Kontakte, Fotos, Videos, SMS-Nachrichten und Anrufprotokolle sichern: Xiaomi Poco X3

Xiaomi Poco X3

Verfügbare Anleitungen für die Synchronisierung mit der sicheren Cloud

Unterstützte Funktionen

  • Kontakt-Synchronisation
  • sms-Sicherung
  • Sicherung des Anrufprotokolls
  • Foto-Synchronisierung
  • Video-Synchronisation
  • automatisch synchronisieren

Übertragen Sie Ihre Kontakte, Fotos, Videos, SMS-Nachrichten und Anrufprotokolle von Xiaomi Poco X3 in einen Online-Speicher und zurück, um sie sicher und aktuell zu halten.
Xiaomi Poco X3 wird von PhoneCopy unterstützt. Bitte beachten Sie, dass die folgenden Einstellungen je nach Firmware-Version leicht variieren können.

Bestätigte Modelle

basic: surya_global/surya (qcom/surya)
m2007j20cg: lineage_surya/surya (qcom/surya)
m2007j20cg: surya_eea/surya (qcom/surya)
m2007j20cg: surya_global/surya (qcom/sm6150)
m2007j20cg: surya_global/surya (qcom/surya)
m2007j20cg: surya_id/surya (qcom/surya)
m2007j20cg: surya_ru/surya (qcom/surya)
m2007j20cg: surya_tr/surya (qcom/surya)
m2007j20ci: karna_in/karna (qcom/karna)

Bestätigte Versionen

Android 13
tq3c.230805.001.b2 (unknown/unknown)
tq2a.230505.002 (unknown/unknown)
td1a.221105.001 (unknown/unknown)
Android 12
skq1.211019.001 (ss.at.4.4.c6-00071-rennell_gen_pack-3.30805.6,ss.at.4.4.c6-00071-rennell_gen_pack-3.30805.6/unknown)
skq1.211019.001 (unknown/unknown)
Android 11
rp1a.201105.002 (unknown/unknown)
rkq1.200826.002 (mpss.at.4.4.c6-00060-2,mpss.at.4.4.c6-00060-2/unknown)
rkq1.200826.002 (unknown/unknown)
Android 10
qkq1.200512.002 (mpss.at.4.4.c6-00020-rennell_gen_pack-1,mpss.at.4.4.c6-00020-rennell_gen_pack-1/unknown)
qkq1.200512.002 (mpss.at.4.4.c6-00008-rennell_gen_pack-3,mpss.at.4.4.c6-00008-rennell_gen_pack-3/unknown)
qkq1.200512.002 (mpss.at.4.4.c6-00005-rennell_gen_pack-5.328414.2/unknown)
qkq1.200512.002 (unknown/unknown)

News

05.03.25
Ein Xiaomi Poco X3-Telefon wurde von einem PhoneCopy-Benutzer in Ägypten synchronisiert. Seine Kontakte, SMS-Nachrichten und Anrufprotokolle wurden übertragen.
24.11.24
Ein Benutzer aus Belgien hat seine Kontakte mit seinem Telefon synchronisiert.
29.08.24
Ein Benutzer aus China hat seine Kontakte mit seinem Telefon synchronisiert.
07.08.24
Wir haben die PhoneCopy-App auf einem Xiaomi Poco X3-Telefon in Türkei erkannt. Alle Kontakte, Medien, SMS-Nachrichten und Anrufprotokolle wurden gesichert.
06.03.24
Dieses Telefonmodell wurde gerade von einem PhoneCopy-Benutzer in Polen synchronisiert. Es hat Kontakte übertragen.
24.11.22
Xiaomi Poco X3 now offers Android 13 update.
08.09.22
We freshly support Xiaomi Poco X3 with Android 12 OS for photo, video, SMS and contact backup.

Android-Versionen auf Xiaomi Poco X3

Bei der Synchronisierung hatten PhoneCopy-Benutzer folgende Android-Versionen auf ihrem Xiaomi Poco X3: Android 10 (53.91%), Android 12 (26.64%), Android 11 (19.41%), Android 13 (0.04%).

Das folgende Diagramm zeigt Kontaktsynchronisierungen mit Xiaomi Poco X3 unter verschiedenen Android-Versionen.

Xiaomi Poco X3 Nutzer auf der ganzen Welt

Laut unseren Statistiken verwenden PhoneCopy-Benutzer Xiaomi Poco X3 für die Datensicherung in den Ländern Tschechien (Czech Republic, Česká republika) - 50.06%, Philippinen (Pilipinas) - 15.04%, Jordanien (Al-’Urdun, الأردن) - 9.32%, Indonesien - 6.52%, Pakistan (Pākistān, پاکستان) - 4.81%, Bangladesch (বাংলাদেশ) - 2.63%, Griechenland (Hellas, Ελλάς, Ellada, Ελλάδα) - 2.63%, Vereinigtes Königreich (Y Deyrnas Unedig, Unitit Kinrick, Rìoghachd Aonaichte, Ríocht Aontaithe, An Rywvaneth Unys) - 1.71%, Frankreich - 1.30%, Brasilien (Brasil) - 1.13% und 36 mehr.

Die folgende Heatmap zeigt Kontaktsynchronisierungen mit Xiaomi Poco X3 über PhoneCopy weltweit.

Textanleitung - So sichern Sie Ihre Daten

Mit Xiaomi Poco X3

Sie können auch unsere ausführlichen Anleitungen mit Screenshots verwenden: Siehe wie man Kontakte von einem Android-Gerät überträgt oder wie man Kontakte auf ein Android-Gerät überträgt.
  1. Laden Sie unsere PhoneCopy für Android-Anwendung auf Ihr Mobilgerät herunter.
  2. Erstellen Sie nach dem Start der Anwendung ein neues Konto in der Anwendung. Wenn Sie bereits ein Konto auf der Webseite www.phonecopy.com erstellt haben, melden Sie sich in der Anwendung mit diesem bestehenden Konto an.
  3. Nach erfolgreicher Anmeldung durchlaufen Sie den Einrichtungsassistenten der Anwendung und wählen Sie dann Synchronize (für ein Konto mit einer bestehenden Sicherung) / Backup (für ein leeres Konto) aus, oder drücken Sie die Schaltfläche Later und wählen Sie dann im Seitenmenü die Option Back up contacts / Restore contacts für eine einseitige Synchronisierung.

Weitere Informationen zu unserer App finden Sie auf unserer PhoneCopy für Android-Seite.

Bei Problemen mit der Synchronisierung, bitte kontaktieren Sie uns.

Benutzer Kommentare

Um einen Kommentar zu hinterlassen, melden Sie sich an.

Gesamte Diskussion ansehen