Realizar copia de seguridad de contactos, fotos, vídeos y mensajes SMS desde Walton Primo E11

Walton Primo E11

Guías disponibles para la sincronización con la nube segura

Funciones compatibles

  • sincronización de contactos
  • copia de seguridad de SMS
  • sincronización de fotos
  • sincronización de vídeos
  • sincronización automática

Transfiera sus contactos, fotos, vídeos y mensajes SMS desde Walton Primo E11 a un almacenamiento en línea y viceversa para mantenerlos seguros y actualizados.
Walton Primo E11 es compatible con PhoneCopy. Tenga en cuenta que la siguiente configuración puede variar ligeramente según la versión del firmware.

Modelos confirmados

primo e11: walton/primo_e11 (mt6739/walton)

Versiones confirmadas

Android 9.0 Pie
p00610 (moly.lr12a.r2.mp.v91.25.p5,moly.lr12a.r2.mp.v91.25.p5/unknown)

Noticias

28/3/22
We freshly support Walton Primo E11 with Android 9 OS for photo, video, SMS and contact backup.
24/3/22
Este modelo de teléfono acaba de ser sincronizado por un usuario de PhoneCopy en Bangladés. Transfirió contactos.

versiones de Android ejecutándose en Walton Primo E11

La aplicación PhoneCopy para Android es compatible con varias versiones de Android. Nuestros usuarios sincronizaron su Walton Primo E11 con Android 9.0 Pie (100.00%).

usuarios de Walton Primo E11 en todo el mundo

Según nuestras estadísticas, los usuarios de PhoneCopy utilizan Walton Primo E11 para la copia de seguridad de datos en los países Bangladés (বাংলাদেশ) - 100.00%.

El histograma muestra la copia de seguridad de Walton Primo E11 con PhoneCopy en todo el mundo.

Guía de texto - Cómo hacer copias de seguridad

Con Walton Primo E11

También puede consultar nuestras guías detalladas con capturas de pantalla: consulte cómo transferir contactos desde un dispositivo Android o cómo transferir contactos a un dispositivo Android.
  1. Descargue nuestra aplicación PhoneCopy para Android en su dispositivo móvil.
  2. Después de abrir la aplicación, cree una nueva cuenta desde la aplicación. Si ya ha creado una cuenta en la página web www.phonecopy.com, inicie sesión con esa cuenta existente en la aplicación.
  3. Tras iniciar sesión correctamente, siga el asistente de configuración de la aplicación y, a continuación, seleccione Synchronize (para una cuenta con una copia de seguridad existente) / Backup (para una cuenta vacía), o pulse el botón Later y luego seleccione la opción correspondiente en el menú lateral Back up contacts / Restore contacts para una sincronización unidireccional.

Para obtener más información sobre nuestra aplicación, visite nuestra página de PhoneCopy para Android.

En el caso de problemas con la sincronización, contacte con nosotros.

Comentarios de usuarios

Para dejar un comentario, por favor inicie sesión.

  • Hi, please since the day I have been using my Tecno spark 3 I yve not enjoy my personal video coverage, I mean whenever I make videos coverage then when I try to play the video, the video won't play very well, the picture in the video won't move the way a normal video suppose to move(skipping) please what can I do? abiolaolatubosun16, 8/6/21
    • Sorry, we are a backup and synchronization service and not Tecno support. Equipo de soporte de PhoneCopy, 8/6/21
Ver todo el debate