Sauvegarder contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels depuis Honor 6X BLN-L21

Honor 6X BLN-L21

Guides disponibles pour la synchronisation vers le cloud sécurisé

Fonctions prises en charge

  • synchronisation des contacts
  • synchronisation des sms
  • sauvegarde du journal d'appels
  • synchronisation des photos
  • synchronisation des vidéos
  • synchronisation automatique

Transférez vos contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels de Honor 6X BLN-L21 vers un espace de stockage en ligne et inversement pour les garder en sécurité et à jour.
Honor 6X BLN-L21 est pris en charge avec PhoneCopy. Veuillez noter que les paramètres suivants peuvent varier légèrement en fonction de la version du micrologiciel.

Modèles confirmés

bln-l21: bln-l21/hwbln-h (hi6250/bln-l21)
bln-l21: bln-l21/hwbln-h (hi6250/hi6250)

Versions confirmées

Android 7.0 Nougat
honorbln-l21 (21.288.05.00.050,21.288.05.00.050/unknown)
honorbln-l21 (unknown/unknown)
Android 6.0 Marshmallow
honorbln-l21 (21.228.00.00.030,21.228.00.00.030/unknown)
honorbln-l21 (unknown/unknown)

Nouvelles

19/12/2021
Un téléphone Honor 6X BLN-L21 a été synchronisé par un utilisateur de PhoneCopy dans le pays Croatie. Ses contacts ont été transférés.
03/02/2021
Quelqu'un vient d'utiliser PhoneCopy pour sauvegarder Honor 6X BLN-L21 dans le pays Égypte. Ses contacts ont été sauvegardés.
06/01/2021
Récemment, nous avons également eu un nouvel utilisateur de Honor 6X BLN-L21 dans le pays Nigeria. Il utilise PhoneCopy pour sauvegarder ses contacts.
12/07/2020
Le premier utilisateur dans le pays Inde vient de synchroniser ses contacts sur son téléphone Honor 6X BLN-L21.
10/07/2020
Même dans le pays Italie, nous avons un utilisateur avec un téléphone Honor 6X BLN-L21. Il sauvegarde ses contacts.

versions Android fonctionnant sur Honor 6X BLN-L21

L'application PhoneCopy pour Android prend en charge diverses versions de Android. Nos utilisateurs ont synchronisé leur Honor 6X BLN-L21 avec Android 7.0 Nougat (94.00%), Android 6.0 Marshmallow (6.00%).

Le graphique illustre la sauvegarde de Honor 6X BLN-L21 avec PhoneCopy, exécutée sur différentes versions de Android.

Honor 6X BLN-L21 utilisateurs dans le monde

Honor 6X BLN-L21 est souvent utilisé par les utilisateurs de PhoneCopy dans des pays comme France - 54.34%, Royaume-Uni (Y Deyrnas Unedig, Unitit Kinrick, Rìoghachd Aonaichte, Ríocht Aontaithe, An Rywvaneth Unys) - 18.11%, Tchéquie (Czech Republic, Česká republika) - 9.68%, Italie (Italia) - 8.44%, Irak (Al-'Iraq, العراق, Îraq) - 2.48%, Allemagne (Deutschland) - 2.23%, Égypte (Misr, Masr, مصر) - 1.74%, Pakistan (Pākistān, پاکستان) - 1.24%, Inde (Bharôt, ভাৰত, ভারত, Bhārat, ભારત, भारत, Bhārata, ಭಾರತ, Bhāratam, ഭാരതം, Bharôtô, ଭାରତ, ਭਾਰਤ, भारतम्, Bārata, பாரதம், Bhāratadēsam, భారత దేశం) - 0.74%, Nigeria (Nijeriya, Naigeria, Nàìjíríà) - 0.50%, Grèce (Hellas, Ελλάς, Ellada, Ελλάδα) - 0.25%, Croatie (Hrvatska) - 0.25%.

L'histogramme illustre la sauvegarde de Honor 6X BLN-L21 avec PhoneCopy dans le monde entier.

Guide textuel - Comment sauvegarder

Avec Honor 6X BLN-L21

Vous pouvez également consulter nos guides détaillés avec captures d'écran : voir comment transférer des contacts depuis un appareil Android ou comment transférer des contacts vers un appareil Android.
  1. Téléchargez notre application PhoneCopy pour Android sur votre appareil mobile.
  2. Après avoir lancé l'application, créez un nouveau compte depuis celle-ci. Si vous avez déjà créé un compte sur le site web www.phonecopy.com, connectez-vous à ce compte existant dans l'application.
  3. Après une connexion réussie, suivez l'assistant de configuration de l'application, puis sélectionnez Synchroniser (pour un compte disposant déjà d'une sauvegarde) / Sauvegarder (pour un compte vide), ou appuyez sur le bouton Plus tard puis sélectionnez l'option correspondante dans le menu latéral Sauvegarder les contacts / Restaurer les contacts pour une synchronisation à sens unique.

Pour plus d'informations sur notre application, consultez notre page PhoneCopy pour Android.

En cas de problèmes dans la synchronisation, veuillez nous contacter.

Commentaires des utilisateurs

Pour laisser un commentaire identifiez-vous.

Voir toute la discussion