Sauvegarder contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels depuis Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500)

Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500)

Guides disponibles pour la synchronisation vers le cloud sécurisé

Fonctions prises en charge

  • synchronisation des contacts
  • synchronisation des sms
  • sauvegarde du journal d'appels
  • synchronisation des photos
  • synchronisation des vidéos
  • synchronisation automatique

Transférez vos contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels de Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500) vers un espace de stockage en ligne et inversement pour les garder en sécurité et à jour.
Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500) est pris en charge avec PhoneCopy. Veuillez noter que les paramètres suivants peuvent varier légèrement en fonction de la version du micrologiciel.

Modèles confirmés

vfd 500: smart_turbo7/vfd500 (mt6735/unknown)

Versions confirmées

Android 6.0 Marshmallow
mra58k (moly.lr9.w1444.md.lwtg.mp.v79, 2019/04/15 14:00/unknown)
mra58k (moly.lr9.w1444.md.lwtg.mp.v79, 2017/12/07 13:31/unknown)
mra58k (moly.lr9.w1444.md.lwtg.mp.v79, 2017/01/05 21:25/unknown)
mra58k (moly.lr9.w1444.md.lwtg.mp.v79, 2017/01/05 12:34/unknown)
mra58k (moly.lr9.w1444.md.lwtg.mp.v79, 2016/08/22 13:34/unknown)
mra58k (moly.lr9.w1444.md.lwtg.mp.v79, 2016/07/05 09:58/unknown)
mra58k (moly.lr9.w1444.md.lwtg.mp.v79, 2016/06/16 09:51/unknown)
mra58k (moly.lr9.w1444.md.lwtg.mp.v79, 2016/06/07 11:28/unknown)
mra58k (moly.lr9.w1444.md.lwtg.mp.v79, 2016/06/06 11:01/unknown)
mra58k (unknown/unknown)

Nouvelles

27/02/2022
Récemment, nous avons également eu un nouvel utilisateur de Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500) dans le pays Irlande. Il utilise PhoneCopy pour sauvegarder ses contacts.
05/04/2021
Nous avons détecté l'application PhoneCopy sur un téléphone Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500) dans le pays Grèce. Tous les contacts ont été sauvegardés.
12/10/2020
Nous venons d'avoir le premier utilisateur de Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500) dans le pays Tchéquie ! Quelqu'un vient de sauvegarder ses contacts depuis un nouveau téléphone.
02/06/2020
Nous venons d'avoir le premier utilisateur de ce modèle dans le pays Kenya ! Quelqu'un vient de sauvegarder ses contacts.
18/04/2020
Un utilisateur dans le pays Hongrie a synchronisé ses contacts avec son téléphone.

versions Android fonctionnant sur Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500)

L'application PhoneCopy pour Android prend en charge diverses versions de Android. Nos utilisateurs ont synchronisé leur Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500) avec Android 6.0 Marshmallow (100.00%).

Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500) utilisateurs dans le monde

Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500) est souvent utilisé par les utilisateurs de PhoneCopy dans des pays comme Royaume-Uni (Y Deyrnas Unedig, Unitit Kinrick, Rìoghachd Aonaichte, Ríocht Aontaithe, An Rywvaneth Unys) - 25.00%, Grèce (Hellas, Ελλάς, Ellada, Ελλάδα) - 16.67%, Irlande (Éire) - 16.67%, Kenya - 8.33%, Argentine - 8.33%, Afrique du Sud (Suid-Afrika, iNingizimu Afrika, uMzantsi Afrika, Afrika-Borwa, Afrika Borwa, Aforika Borwa, Afurika Tshipembe, Afrika Dzonga, iSewula Afrika) - 8.33%, Hongrie (Magyarország) - 8.33%, Tchéquie (Czech Republic, Česká republika) - 8.33%.

L'histogramme illustre la sauvegarde de Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500) avec PhoneCopy dans le monde entier.

Guide textuel - Comment sauvegarder

Avec Vodafone Smart Turbo 7 (VFD-500)

Vous pouvez également consulter nos guides détaillés avec captures d'écran : voir comment transférer des contacts depuis un appareil Android ou comment transférer des contacts vers un appareil Android.
  1. Téléchargez notre application PhoneCopy pour Android sur votre appareil mobile.
  2. Après avoir lancé l'application, créez un nouveau compte depuis celle-ci. Si vous avez déjà créé un compte sur le site web www.phonecopy.com, connectez-vous à ce compte existant dans l'application.
  3. Après une connexion réussie, suivez l'assistant de configuration de l'application, puis sélectionnez Synchroniser (pour un compte disposant déjà d'une sauvegarde) / Sauvegarder (pour un compte vide), ou appuyez sur le bouton Plus tard puis sélectionnez l'option correspondante dans le menu latéral Sauvegarder les contacts / Restaurer les contacts pour une synchronisation à sens unique.

Pour plus d'informations sur notre application, consultez notre page PhoneCopy pour Android.

En cas de problèmes dans la synchronisation, veuillez nous contacter.

Commentaires des utilisateurs

Pour laisser un commentaire identifiez-vous.

  • Hello!

    Phonecopy App on Android phone sees only Phone contacts and Google Account contacts. But if the phone has Exchange Account (and contacts), Phonecopy App does not see this account and cannot add it as source of data (contacts).
    comsync, 08/07/2022
    • Hello, answered via private email. L'équipe d'assistance de PhoneCopy, 11/07/2022
Voir toute la discussion