Sauvegarder contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels depuis Motorola Moto G Stylus 5g 2024

Motorola Moto G Stylus 5g 2024

Guides disponibles pour la synchronisation vers le cloud sécurisé

Fonctions prises en charge

  • synchronisation des contacts
  • synchronisation des sms
  • sauvegarde du journal d'appels
  • synchronisation des photos
  • synchronisation des vidéos
  • synchronisation automatique

Transférez vos contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels de Motorola Moto G Stylus 5g 2024 vers un espace de stockage en ligne et inversement pour les garder en sécurité et à jour.
Motorola Moto G Stylus 5g 2024 est pris en charge avec PhoneCopy. Veuillez noter que les paramètres suivants peuvent varier légèrement en fonction de la version du micrologiciel.

Modèles confirmés

moto g stylus 5g - 2024: boston_g/boston (qcom/boston)

Versions confirmées

Android 15
v1ubs35h.97-40-3 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-251128-sub3s2hv-v1-st24.3-1dc97)
v1ubs35h.97-24-4 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250923-sub3s2hv-v1-st24-41a3a0)
v1ubs35h.97-24-2 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250801-sub3s2hv-v1-st24-16ef7e)
v1ub35h.97-24 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250606-sub32hv-v1-st24-53b37)
Android 14
u2ubs34.44-125-2 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-241128-u2ubs34.44-125-2-72f4a)
u2ubs34.44-86-11 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250529-u2ubs34.44-86-11-791a59)
u2ubs34.44-86-9 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250331-u2ubs34.44-86-9-926ef)
u2ubs34.44-86-1 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-240725-u2ubs34.44-86-1-2b1d9)
u2ubs34.44-57-18 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250529-u2ubs34.44-57-18-c9a0f2)
u2ubs34.44-57-15 (m6450_de311_10.90.01.95r boston_pvt1_nadsds_cust/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250331-u2ubs
u2ub34.44-57-15-4 (m6450_de311_10.90.01.95r boston_pvt1_nadsds_cust/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250418-u2ub
u2ubs34.44-57-15-4-5 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161dc-250917-u2ubs34.44-57-15-4-5-b7798)
u2ubs34.44-57-15-4-3 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250813-u2ubs34.44-57-15-4-3-66497)
u2ubs34.44-57-15-4-1 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250529-u2ubs34.44-57-15-4-1-b1cd0)
u2ub34.44-57-15-4 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250418-u2ub34.44-57-15-4-3e8e01)
u2ubs34.44-57-15 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250331-u2ubs34.44-57-15-77bdee)
u2ubs34.44-57-12 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250203-u2ubs34.44-57-12-1f417)
u2ubs34.44-57-10 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-241128-u2ubs34.44-57-10-91982)
u2ubs34.44-57-8-1 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250116-u2ubs34.44-57-8-1-dfb9e0)
u2ubs34.44-57-8 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-240925-u2ubs34.44-57-8-76029a)
u2ubs34.44-57-6 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-240725-u2ubs34.44-57-6-c77dd4)
u2ubs34.44-57-4 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-240611-u2ubs34.44-57-4-29d9e0)
u2ubs34.44-57-3-8 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250529-u2ubs34.44-57-3-8-894da)
u2ub34.44-57 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-240415-u2ub34.44-57-d6785)
u2ubs34.44-30-6-3-5 (unknown/mbm-3.0-boston-bbb097e161d-250331-u2ubs34.44-30-6-3-5-2e297c)

Nouvelles

21/02/2026
Ce modèle de téléphone vient d'être synchronisé par un utilisateur de PhoneCopy dans le pays Pakistan. Il a transféré contacts, SMS et journaux d'appels.
27/08/2025
We tested the functionality of the PhoneCopy app on Motorola Moto G Stylus 5g 2024 device after the Android 15 update.
25/03/2025
Un nouvel utilisateur de téléphone a synchronisé ses contacts avec PhoneCopy depuis le pays Canada.
14/10/2024
We added Motorola Moto G Stylus 5g 2024 to supported devices with Android 14.
11/10/2024
Quelqu'un a utilisé PhoneCopy pour sauvegarder ce modèle de téléphone dans le pays États-Unis. Ses contacts et fichiers multimédias ont été transférés.

versions Android fonctionnant sur Motorola Moto G Stylus 5g 2024

L'application PhoneCopy pour Android prend en charge diverses versions de Android. Nos utilisateurs ont synchronisé leur Motorola Moto G Stylus 5g 2024 avec Android 14 (86.69%), Android 15 (13.31%).

Le graphique illustre la sauvegarde de Motorola Moto G Stylus 5g 2024 avec PhoneCopy, exécutée sur différentes versions de Android.

Motorola Moto G Stylus 5g 2024 utilisateurs dans le monde

Motorola Moto G Stylus 5g 2024 est souvent utilisé par les utilisateurs de PhoneCopy dans des pays comme États-Unis (Estados Unidos, États-Unis, ‘Amelika Hui Pū ‘ia) - 99.22%, Pakistan (Pākistān, پاکستان) - 0.39%, Canada - 0.39%.

L'histogramme illustre la sauvegarde de Motorola Moto G Stylus 5g 2024 avec PhoneCopy dans le monde entier.

Guide textuel - Comment sauvegarder

Avec Motorola Moto G Stylus 5g 2024

Vous pouvez également consulter nos guides détaillés avec captures d'écran : voir comment transférer des contacts depuis un appareil Android ou comment transférer des contacts vers un appareil Android.
  1. Téléchargez notre application PhoneCopy pour Android sur votre appareil mobile.
  2. Après avoir lancé l'application, créez un nouveau compte depuis celle-ci. Si vous avez déjà créé un compte sur le site web www.phonecopy.com, connectez-vous à ce compte existant dans l'application.
  3. Après une connexion réussie, suivez l'assistant de configuration de l'application, puis sélectionnez Synchroniser (pour un compte disposant déjà d'une sauvegarde) / Sauvegarder (pour un compte vide), ou appuyez sur le bouton Plus tard puis sélectionnez l'option correspondante dans le menu latéral Sauvegarder les contacts / Restaurer les contacts pour une synchronisation à sens unique.

Pour plus d'informations sur notre application, consultez notre page PhoneCopy pour Android.

En cas de problèmes dans la synchronisation, veuillez nous contacter.

Commentaires des utilisateurs

Pour laisser un commentaire identifiez-vous.

Voir toute la discussion