Sauvegarder contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels depuis Umidigi A9 Pro

Umidigi A9 Pro

Guides disponibles pour la synchronisation vers le cloud sécurisé

Fonctions prises en charge

  • synchronisation des contacts
  • synchronisation des sms
  • sauvegarde du journal d'appels
  • synchronisation des photos
  • synchronisation des vidéos
  • synchronisation automatique

Transférez vos contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels de Umidigi A9 Pro vers un espace de stockage en ligne et inversement pour les garder en sécurité et à jour.
Umidigi A9 Pro est pris en charge avec PhoneCopy. Veuillez noter que les paramètres suivants peuvent varier légèrement en fonction de la version du micrologiciel.

Modèles confirmés

a9 pro: a9_pro/a9_pro (mt6771/g2029upt_v1_gi_ym_a9pro64_q)
a9 pro: a9_pro/a9_pro (mt6771/g2029upt_v1_gi_ym_a9pro64_r)
a9 pro: a9_pro/a9_pro_128gb (mt6771/g2029upt_v1_ga_ym_a9pro_sar_q)
a9 pro: a9_pro/a9_pro_128gb (mt6771/g2029upt_v1_gh_ym_a9pro128_q)
a9 pro: a9_pro/a9_pro_128gb (mt6771/g2029upt_v1_gh_ym_a9pro128_r)
a9 pro: a9_pro_eea/a9_pro (mt6771/g2029upt_v1_gi_ym_a9pro64_e_q)
a9 pro: a9_pro_eea/a9_pro_128gb (mt6771/g2029upt_v1_gh_ym_a9pro128e_r)
a9 pro: a9_pro_r/a9_pro_r (mt6771/g2029upt_v1_gk_ym_a9max_r)
a9 pro: a9_pro_r/a9_pro_r (mt6771/g2029upt_v1_gk_ym_a9max_sar_r)
a9 pro: a9_pro_r_eea/a9_pro_r (mt6771/g2029upt_v1_gk_ym_a9max_eea_r)

Versions confirmées

Android 11
rp1a.200720.011 (unknown/unknown)
Android 10
qp1a.190711.020 (unknown/unknown)

Nouvelles

12/01/2025
Nous venons d'avoir le premier utilisateur de Umidigi A9 Pro dans le pays Hongrie ! Quelqu'un vient de sauvegarder ses contacts depuis un nouveau téléphone.
10/07/2023
Un utilisateur dans le pays Nigeria a synchronisé ses contacts avec son téléphone.
08/11/2022
Ce modèle de téléphone vient d'être synchronisé par un utilisateur de PhoneCopy dans le pays États-Unis. Il a transféré contacts et SMS.
11/12/2021
Un nouvel utilisateur de téléphone a synchronisé ses contacts avec PhoneCopy depuis le pays Tchéquie.
14/07/2021
We tested the functionality of PhoneCopy app on Umidigi A9 Pro device after the Android 11 update.
13/07/2021
Nous venons d'avoir le premier utilisateur de ce modèle dans le pays Pays-Bas ! Quelqu'un vient de sauvegarder ses contacts.
01/03/2021
We added Umidigi A9 Pro to supported devices with Android 10.

versions Android fonctionnant sur Umidigi A9 Pro

Lors de la synchronisation, les utilisateurs de PhoneCopy disposaient des versions Android suivantes sur leur Umidigi A9 Pro: Android 11 (85.00%), Android 10 (15.00%).

Le tableau suivant montre les synchronisations des contacts avec Umidigi A9 Pro évoluant sous différentes versions de Android.

Umidigi A9 Pro utilisateurs dans le monde

Umidigi A9 Pro est privilégié pour la sauvegarde des contacts par les utilisateurs de PhoneCopy dans plusieurs pays du monde - Pays-Bas (Nederland, Nederlân) - 60.00%, Tchéquie (Czech Republic, Česká republika) - 15.00%, États-Unis (Estados Unidos, États-Unis, ‘Amelika Hui Pū ‘ia) - 10.00%, Nigeria (Nijeriya, Naigeria, Nàìjíríà) - 5.00%, Canada - 5.00%, Hongrie (Magyarország) - 5.00%.

La carte de chaleur suivante montre les synchronisations des contacts avec Umidigi A9 Pro à l'aide de PhoneCopy dans le monde entier.

Guide textuel - Comment sauvegarder

Avec Umidigi A9 Pro

Vous pouvez également consulter nos guides détaillés avec captures d'écran : voir comment transférer des contacts depuis un appareil Android ou comment transférer des contacts vers un appareil Android.
  1. Téléchargez notre application PhoneCopy pour Android sur votre appareil mobile.
  2. Après avoir lancé l'application, créez un nouveau compte depuis celle-ci. Si vous avez déjà créé un compte sur le site web www.phonecopy.com, connectez-vous à ce compte existant dans l'application.
  3. Après une connexion réussie, suivez l'assistant de configuration de l'application, puis sélectionnez Synchroniser (pour un compte disposant déjà d'une sauvegarde) / Sauvegarder (pour un compte vide), ou appuyez sur le bouton Plus tard puis sélectionnez l'option correspondante dans le menu latéral Sauvegarder les contacts / Restaurer les contacts pour une synchronisation à sens unique.

Pour plus d'informations sur notre application, consultez notre page PhoneCopy pour Android.

En cas de problèmes dans la synchronisation, veuillez nous contacter.

Commentaires des utilisateurs

Pour laisser un commentaire identifiez-vous.

  • Is it possible to configure the Kaios Phonecopy app to synchronize daily (or when there is a change to the data).
    I have synchronized manually, but I would like to avoid having to open the app and manually click on the synchronize menu option?
    arthurquinlan, 07/09/2021
    • Hi, I am sorry but the current version doesn't support automatic synchronization. But the next version which will be launched soon will allow it. L'équipe d'assistance de PhoneCopy, 07/09/2021
Voir toute la discussion