Sauvegarder contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels depuis OPPO Reno 6 Z (cph2237)

OPPO Reno 6 Z (cph2237)

Guides disponibles pour la synchronisation vers le cloud sécurisé

Fonctions prises en charge

  • synchronisation des contacts
  • synchronisation des sms
  • sauvegarde du journal d'appels
  • synchronisation des photos
  • synchronisation des vidéos
  • synchronisation automatique

Transférez vos contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels de OPPO Reno 6 Z (cph2237) vers un espace de stockage en ligne et inversement pour les garder en sécurité et à jour.
OPPO Reno 6 Z (cph2237) est pris en charge avec PhoneCopy. Veuillez noter que les paramètres suivants peuvent varier légèrement en fonction de la version du micrologiciel.

Modèles confirmés

cph2237: cph2237/op4fa7l1 (mt6853/k6853v1_64_6360_k419)
cph2237: cph2237/op4fa7l1 (mt6853/oppo6853)
cph2237: cph2237t2/op4fa7l1 (mt6853/k6853v1_64_6360)
cph2237: cph2237t2/op4fa7l1 (mt6853/oppo6853)

Versions confirmées

Android 13
tp1a.220905.001 (unknown/unknown)
Android 12
sp1a.210812.016 (unknown/unknown)
Android 11
rp1a.200720.011 (unknown/unknown)

Nouvelles

15/01/2025
Un téléphone OPPO Reno 6 Z (cph2237) a été synchronisé par un utilisateur de PhoneCopy dans le pays Arabie Saoudite. Ses contacts, fichiers multimédias, SMS et journaux d'appels ont été transférés.
15/05/2024
We noticed the update possibility of OPPO Reno 6 Z (cph2237) to a new Android operating system version 13.
09/01/2023
PhoneCopy app is fully working after updating the OPPO Reno 6 Z (cph2237) to Android 12.
14/03/2022
We freshly support OPPO Reno 6 Z (cph2237) with Android 11 OS for photo, video, call logs, SMS and contact backup.
09/03/2022
Nous venons d'avoir le premier utilisateur de OPPO Reno 6 Z (cph2237) dans le pays Maroc ! Quelqu'un vient de sauvegarder ses contacts depuis un nouveau téléphone.

versions Android fonctionnant sur OPPO Reno 6 Z (cph2237)

Lors de la synchronisation, les utilisateurs de PhoneCopy disposaient des versions Android suivantes sur leur OPPO Reno 6 Z (cph2237): Android 11 (40.00%), Android 13 (40.00%), Android 12 (20.00%).

Le tableau suivant montre les synchronisations des contacts avec OPPO Reno 6 Z (cph2237) évoluant sous différentes versions de Android.

OPPO Reno 6 Z (cph2237) utilisateurs dans le monde

OPPO Reno 6 Z (cph2237) est souvent utilisé par les utilisateurs de PhoneCopy dans des pays comme Maroc (Amerruk, Elmeɣrib, ⴰⵎⵔⵔⵓⴽ, ⵍⵎⵖⵔⵉⴱ, Al-maɣréb, المغرب) - 66.67%, Arabie Saoudite (Al-Mamlaka Al-‘Arabiyyah as Sa‘ūdiyyah, المملكة العربية السعودية) - 33.33%.

La carte de chaleur suivante montre les synchronisations des contacts avec OPPO Reno 6 Z (cph2237) à l'aide de PhoneCopy dans le monde entier.

Guide textuel - Comment sauvegarder

Avec OPPO Reno 6 Z (cph2237)

Vous pouvez également consulter nos guides détaillés avec captures d'écran : voir comment transférer des contacts depuis un appareil Android ou comment transférer des contacts vers un appareil Android.
  1. Téléchargez notre application PhoneCopy pour Android sur votre appareil mobile.
  2. Après avoir lancé l'application, créez un nouveau compte depuis celle-ci. Si vous avez déjà créé un compte sur le site web www.phonecopy.com, connectez-vous à ce compte existant dans l'application.
  3. Après une connexion réussie, suivez l'assistant de configuration de l'application, puis sélectionnez Synchroniser (pour un compte disposant déjà d'une sauvegarde) / Sauvegarder (pour un compte vide), ou appuyez sur le bouton Plus tard puis sélectionnez l'option correspondante dans le menu latéral Sauvegarder les contacts / Restaurer les contacts pour une synchronisation à sens unique.

Pour plus d'informations sur notre application, consultez notre page PhoneCopy pour Android.

En cas de problèmes dans la synchronisation, veuillez nous contacter.

Commentaires des utilisateurs

Pour laisser un commentaire identifiez-vous.

  • Please flash my phone, it's a Samsung A05. zuberymsiri9, 19/08/2026
Voir toute la discussion