Sauvegarder contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels depuis Realme GT Master 5G (rmx3366)

Realme GT Master 5G (rmx3366)

Guides disponibles pour la synchronisation vers le cloud sécurisé

Fonctions prises en charge

  • synchronisation des contacts
  • synchronisation des sms
  • sauvegarde du journal d'appels
  • synchronisation des photos
  • synchronisation des vidéos
  • synchronisation automatique

Transférez vos contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels de Realme GT Master 5G (rmx3366) vers un espace de stockage en ligne et inversement pour les garder en sécurité et à jour.
Realme GT Master 5G (rmx3366) est pris en charge avec PhoneCopy. Veuillez noter que les paramètres suivants peuvent varier légèrement en fonction de la version du micrologiciel.

Modèles confirmés

rmx3366: rmx3366/re546f (qcom/kona)

Versions confirmées

Android 12
rkq1.211103.002 (unknown/unknown)

Nouvelles

13/06/2022
We added Realme GT Master 5G (rmx3366) to supported devices with Android 12.
08/06/2022
Un utilisateur dans le pays Taïwan a synchronisé ses contacts et SMS avec son téléphone.

versions Android fonctionnant sur Realme GT Master 5G (rmx3366)

Lors de la synchronisation, les utilisateurs de PhoneCopy disposaient des versions Android suivantes sur leur Realme GT Master 5G (rmx3366): Android 12 (100.00%).

Realme GT Master 5G (rmx3366) utilisateurs dans le monde

Realme GT Master 5G (rmx3366) est privilégié pour la sauvegarde des contacts par les utilisateurs de PhoneCopy dans plusieurs pays du monde - Taïwan (Zhōnghuá Mínguó, Táiwān, 中華民國, 臺灣/台灣) - 100.00%.

La carte de chaleur suivante montre les synchronisations des contacts avec Realme GT Master 5G (rmx3366) à l'aide de PhoneCopy dans le monde entier.

Guide textuel - Comment sauvegarder

Avec Realme GT Master 5G (rmx3366)

Vous pouvez également consulter nos guides détaillés avec captures d'écran : voir comment transférer des contacts depuis un appareil Android ou comment transférer des contacts vers un appareil Android.
  1. Téléchargez notre application PhoneCopy pour Android sur votre appareil mobile.
  2. Après avoir lancé l'application, créez un nouveau compte depuis celle-ci. Si vous avez déjà créé un compte sur le site web www.phonecopy.com, connectez-vous à ce compte existant dans l'application.
  3. Après une connexion réussie, suivez l'assistant de configuration de l'application, puis sélectionnez Synchroniser (pour un compte disposant déjà d'une sauvegarde) / Sauvegarder (pour un compte vide), ou appuyez sur le bouton Plus tard puis sélectionnez l'option correspondante dans le menu latéral Sauvegarder les contacts / Restaurer les contacts pour une synchronisation à sens unique.

Pour plus d'informations sur notre application, consultez notre page PhoneCopy pour Android.

En cas de problèmes dans la synchronisation, veuillez nous contacter.

Commentaires des utilisateurs

Pour laisser un commentaire identifiez-vous.

  • Convart to readmagic shakilsharifbd9, 24/04/2026
Voir toute la discussion