Sauvegarder contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels depuis Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1

Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1

Guides disponibles pour la synchronisation vers le cloud sécurisé

Fonctions prises en charge

  • synchronisation des contacts
  • synchronisation des sms
  • sauvegarde du journal d'appels
  • synchronisation des photos
  • synchronisation des vidéos
  • synchronisation automatique

Transférez vos contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels de Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1 vers un espace de stockage en ligne et inversement pour les garder en sécurité et à jour.
Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1 est pris en charge avec PhoneCopy. Veuillez noter que les paramètres suivants peuvent varier légèrement en fonction de la version du micrologiciel.

Modèles confirmés

sm-g781u1: r8quex/r8q (qcom/kona)

Versions confirmées

Android 13
tp1a.220624.014 (g781u1ueslgyc1,g781u1ueslgyc1/g781u1ueslgyc1)
tp1a.220624.014 (unknown/g781u1uesngyi1)
tp1a.220624.014 (unknown/g781u1uesjgxj1)
tp1a.220624.014 (unknown/g781u1uesigxh1)
Android 12
sp1a.210812.016 (unknown/g781u1ueu8evh4)
sp1a.210812.016 (unknown/g781u1ueu7eve4)
sp1a.210812.016 (unknown/g781u1ues7evd4)
Android 11
rp1a.200720.012 (unknown/g781u1ueu6duh6)
rp1a.200720.012 (unknown/g781u1ues4due2)
Android 10
qp1a.190711.020 (g781u1ues1atl3/g781u1ues1atl3)
qp1a.190711.020 (unknown/g781u1ues1atl3)

Nouvelles

31/10/2024
Même dans le pays France, nous avons un utilisateur avec un téléphone Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1. Il sauvegarde ses contacts, fichiers multimédias, SMS et journaux d'appels.
24/09/2024
PhoneCopy app is fully working after updating the Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1 to Android 13.
23/09/2024
Quelqu'un vient d'utiliser PhoneCopy pour sauvegarder Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1 dans le pays Éthiopie. Ses contacts ont été sauvegardés.
06/06/2022
Android 12 can be officially updated even on Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1.
15/07/2021
We freshly support Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1 with Android 11 OS for photo, video, call logs, SMS and contact backup.
18/01/2021
Récemment, nous avons également eu un nouvel utilisateur de Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1 dans le pays États-Unis. Il utilise PhoneCopy pour sauvegarder ses contacts.

versions Android fonctionnant sur Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1

L'application PhoneCopy pour Android prend en charge diverses versions de Android. Nos utilisateurs ont synchronisé leur Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1 avec Android 13 (69.57%), Android 10 (11.59%), Android 12 (10.14%), Android 11 (8.70%).

Le graphique illustre la sauvegarde de Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1 avec PhoneCopy, exécutée sur différentes versions de Android.

Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1 utilisateurs dans le monde

D'après nos statistiques, les utilisateurs de PhoneCopy utilisent Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1 pour la sauvegarde des données dans les pays France - 67.65%, États-Unis (Estados Unidos, États-Unis, ‘Amelika Hui Pū ‘ia) - 30.88%, Éthiopie (Ityop'ia, ኢትዮጵያ) - 1.47%.

L'histogramme illustre la sauvegarde de Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1 avec PhoneCopy dans le monde entier.

Guide textuel - Comment sauvegarder

Avec Samsung Galaxy S20 FE 5G sm-g781u1

Vous pouvez également consulter nos guides détaillés avec captures d'écran : voir comment transférer des contacts depuis un appareil Android ou comment transférer des contacts vers un appareil Android.
  1. Téléchargez notre application PhoneCopy pour Android sur votre appareil mobile.
  2. Après avoir lancé l'application, créez un nouveau compte depuis celle-ci. Si vous avez déjà créé un compte sur le site web www.phonecopy.com, connectez-vous à ce compte existant dans l'application.
  3. Après une connexion réussie, suivez l'assistant de configuration de l'application, puis sélectionnez Synchroniser (pour un compte disposant déjà d'une sauvegarde) / Sauvegarder (pour un compte vide), ou appuyez sur le bouton Plus tard puis sélectionnez l'option correspondante dans le menu latéral Sauvegarder les contacts / Restaurer les contacts pour une synchronisation à sens unique.

Pour plus d'informations sur notre application, consultez notre page PhoneCopy pour Android.

En cas de problèmes dans la synchronisation, veuillez nous contacter.

Commentaires des utilisateurs

Pour laisser un commentaire identifiez-vous.

  • Oppo A7
    My phone has 96,486 SMS that has to be backed up but the process keeps terminating due to "internet connection lost". My fiber internet access is quite stable so I don't think disruption is the cause. Is there a way I can back up the sms in parts?
    mebacal1960, 19/10/2020
    • Hello, 96,486 is really big count of SMS. It is possible that the processing of such a number of items takes a long time and it is possible that server terminate the communication due to a long time without response from the device.

      We are curently working on optimalization of application, which may solve issue like yours. We will release new version of app asap, within a few days at the latest. We will contact you. Please, be patient.

      Thank you
      L'équipe d'assistance de PhoneCopy, 20/10/2020
      • Hello,

        we developed a promised new beta version (3.4.3) of app. This optimized version should solve your reported issue. Please, download and install new version and try to sync again with it.

        I recommend, plug in charger during sync, because sync of big count of items take long time and it is possible that Android system will try to limit the app due to battery life.
        Download link: https://www.phonecopy.com/android/download/phonecopy.apk

        Please, send us feedback, if it works now or not.

        Thank you for your patience and cooperation.
        L'équipe d'assistance de PhoneCopy, 22/10/2020
Voir toute la discussion