Sauvegarder contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels depuis Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n

Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n

Guides disponibles pour la synchronisation vers le cloud sécurisé

Fonctions prises en charge

  • synchronisation des contacts
  • synchronisation des sms
  • sauvegarde du journal d'appels
  • synchronisation des photos
  • synchronisation des vidéos
  • synchronisation automatique

Transférez vos contacts, photos, vidéos, SMS et journaux d'appels de Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n vers un espace de stockage en ligne et inversement pour les garder en sécurité et à jour.
Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n est pris en charge avec PhoneCopy. Veuillez noter que les paramètres suivants peuvent varier légèrement en fonction de la version du micrologiciel.

Modèles confirmés

sm-s908n: b0qksx/b0q (qcom/taro)

Versions confirmées

Android 13
tp1a.220624.014 (unknown/s908nksu3cwgi)
Android 12
sp1a.210812.016 (unknown/s908nkss2avi1)
sp1a.210812.016 (unknown/s908nksu2avhb)

Nouvelles

11/11/2023
PhoneCopy app is fully working after updating the Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n to Android 13.
18/10/2022
We added Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n to supported devices with Android 12.
09/10/2022
Quelqu'un a utilisé PhoneCopy pour sauvegarder ce modèle de téléphone dans le pays Tanzanie. Ses contacts ont été transférés.

versions Android fonctionnant sur Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n

Lors de la synchronisation, les utilisateurs de PhoneCopy disposaient des versions Android suivantes sur leur Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n: Android 12 (50.00%), Android 13 (50.00%).

Le tableau suivant montre les synchronisations des contacts avec Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n évoluant sous différentes versions de Android.

Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n utilisateurs dans le monde

Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n est privilégié pour la sauvegarde des contacts par les utilisateurs de PhoneCopy dans plusieurs pays du monde - Tanzanie - 100.00%.

La carte de chaleur suivante montre les synchronisations des contacts avec Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n à l'aide de PhoneCopy dans le monde entier.

Guide textuel - Comment sauvegarder

Avec Samsung Galaxy S22 Ultra 5G sm-s908n

Vous pouvez également consulter nos guides détaillés avec captures d'écran : voir comment transférer des contacts depuis un appareil Android ou comment transférer des contacts vers un appareil Android.
  1. Téléchargez notre application PhoneCopy pour Android sur votre appareil mobile.
  2. Après avoir lancé l'application, créez un nouveau compte depuis celle-ci. Si vous avez déjà créé un compte sur le site web www.phonecopy.com, connectez-vous à ce compte existant dans l'application.
  3. Après une connexion réussie, suivez l'assistant de configuration de l'application, puis sélectionnez Synchroniser (pour un compte disposant déjà d'une sauvegarde) / Sauvegarder (pour un compte vide), ou appuyez sur le bouton Plus tard puis sélectionnez l'option correspondante dans le menu latéral Sauvegarder les contacts / Restaurer les contacts pour une synchronisation à sens unique.

Pour plus d'informations sur notre application, consultez notre page PhoneCopy pour Android.

En cas de problèmes dans la synchronisation, veuillez nous contacter.

Commentaires des utilisateurs

Pour laisser un commentaire identifiez-vous.

  • Advan ita66051, 15/08/2026
Voir toute la discussion